Как мы с мамой гуляем весной

Как мы с мамой гуляем весной

Григорян Гаяне 5 класс, Восточная школа

Весна- моё любимое время года, и я люблю встречать её вместе с мамой. Когда снег начинает таять и появляется первая зелёная травка, мы с мамой открываем окна, чтобы впустить свежий весенний воздух в дом. Мы вместе убираем зимние вещи и раскладываем лёгкую одежду.

Очень приятно гулять с мамой по улицам и паркам. Мы любуемся первыми цветами, слушаем пение птиц и делаем фотографии. Иногда мы собираем букет из подснежников и крокусов, чтобы поставить его дома на стол.

После прогулки мама заваривает вкусный чай, и мы садимся рядом у окна. Мы разговариваем, смеёмся и радуемся, что пришла весна. Мне нравится, что это время года мы встречаем вместе, делая каждый день ярким и весёлым. 

На этот раз ученики 3-2 класса посетили Дом-музей Мартироса Сарьяна. Ребята узнали о полотнах Сарьяна, познакомились с миром сарьяновских красок, с творчеством великого художника и провели интересный и познавательный день. После посещения каждый из учеников поделился своими впечатлениями и чувствами.
RU